Este é um blogue onde a criatividade anda sempre activa seja na cozinha, na decoração ou no artesanato. Entre e encontre a sua inspiração.
Setembro 2011
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
18
23
24
25
Apoios
Novidades no E-mail

Insira o seu email aqui:

Entregue por FeedBurner

Posts mais comentados
arquivos
06
Set
11

Ontem fui às compras ao Jumbo de Matosinhos e verifiquei que há algumas promoções em que vale a pena parar e pensar um pouco se vale a pena comprar ou não.

 

Lembram-se da promoção do Fairy que oferecia uma assadeira de pirex? Pois voltei a encontrá-la!

 

Para terem direito à oferta têm de comprar dois produtos (quaisquer) das marcas Fairy e/ou Swiffer. Se quiserem aproveitar é uma excelente promoção porque esta assadeira custa em torno de 5€ e podem tê-la de graça numa compra de preço muito baixo. E ainda mais baixo se tiverem uns vales para ajudar a baixar ;)

 

 

Encontrei também uma boa promoção do Skip Pequeno e Poderoso. Duas embalagens de 36 doses por 8,19€! Se tiverem os vales de 2,50€ que saem na revista Saberes e Sabores (tenho para troca se quiserem), o preço baixa para 5,69€. Isto significa que cada embalagem passa a custar 2,85€! Um excelente preço para uma embalagem de um bom detergente!

 

 

Mas não só de bons preços se trata este post. Ora vejam a foto abaixo.

 

 

Pois é! Estas duas embalagens de Fairy Platinum são exactamente iguais! O tipo de produto, a quantidade e a quantidade oferecida. A diferença entre elas? O código de barras!!! E por isso o preço também é diferente!! Uma diferença de 0,72€! Pode parecer pouco mas pensando na quantidade de embalagens que estão nas prateleiras já é uma quantia considerável...

 

Portanto, muito cuidado ao fazerem as compras. Uma distração pode vos fazer perder dinheiro!

 

Nota: Estes preços e promoções foram encontrados ontem no Jumbo de Matosinhos. Não garanto que os encontrem noutras lojas ou em outros dias.

publicado por criatividade-em-movimento às 15:17
De sandra santos a 6 de Setembro de 2011 às 17:17
ola,ontem fui a fraldas no pão de açúcar de Lagoa(algarve) e levei os meus cupões de desconto na carteira,encontrei um garrafão de tide,de 80 doses por 6.99 como tinha 2 euros de desconto acabei por trazer a 4.99,ainda tinha mais 1 euro do desconto do gasoleo... tenho detergente em casa para mais de um ano,mas.. ainda tenho que gastar um cupão do ariel..
De sarokas a 6 de Setembro de 2011 às 18:29
gostei dessas promoçoes! ;)
De belinha_caranguejo a 7 de Setembro de 2011 às 09:16

Presumo que a diferença de preço seja por umas pastilhas serem normais e as outras de limão.
é comum as de limão serem mais caras.
De criatividade-em-movimento a 7 de Setembro de 2011 às 13:30
Bem visto! Não tinha reparado nesse detalhe!
Obrigada pelo alerta!

pesquisar neste blog
 
Visitantes
estão visitantes online
Escreva!
Ganhar dinheiro
beruby.com, o portal que partilha os seus rendimentos beruby.com - Empieza el día ganando
Nas Redes Sociais
últ. comentários
Em primeiro lugar desejo-te um bom ano 2014!!!Gost...
Um 2014 feliz e cheio de objectivos realizados!Bei...
Destralhar é um processo lento... E muito mais psi...
Não duvido que os consigas realizar todos.És uma m...
Fico feliz por ti, com esse balanço tão positivo. ...
Obrigada, desejo o mesmo para si e para a sua famí...
Receita? Não há receita!É só meter o açúcar na pic...
Olá!Tb adoro o blog da Rita Domingues e tb tenho a...
Como te compreendo amiga,...Beijinhos,Espero por t...
Como é a receita?
blogs SAPO